Вологодская область

Здравствуйте! В следующем году 6... - вопрос №829068

Здравствуйте! В следующем году 6 марта я выхожу на пенсию. Буду ли я увольняться с работы после 6 марта, а потом снова работать в этой же организации?

1 ответ

Ответы

Татьяна, а зачем увольняться? если руководство не предложит Вам уволиться, здоровье Вам позволяет-работайте на здоровье дальше. пенсия небольшая+ зарплата- все веселее смотреть в будущее, накопите денежек.да и государство за каждый год стажа будет добавлять к пенсии  .Работающие пенсионеры имеют право на ежегодный пересчет страховой части трудовой пенсии с учетом страховых взносов, перечисленных работодателем в Пенсионный фонд. Размер увеличения страховой части трудовой пенсии при этом зависит от размера страховых взносов, учтенных на лицевом счете работающих, которые начисляются исходя из суммы заработной платы. Такой перерасчет производится по заявлению пенсионера, а с 2009 года в том числе и без заявления ежегодно с 1 августа.