тёмные круги под глазами - вопрос №829351

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как избавиться от тёмнях кругов под глазами, они уже много лет? Возможно ли это вообще?

Лучший ответ по мнению автора

      Здравствуйте Елена!

Для того, чтобы избавиться от темных кругов под глазами, нужно действовать комплексно: правильно питаться, делать массаж области вокруг глаз и применять средства.

 Неправильное питание и отсутствие режима всегда сказываются на коже лица.Вот некоторые рекомендации:

-ешьте свежие фрукты и зеленые овощи, которые являются источником пищевых волокон;

-избегайте сладкого;

-добавьте железо или железосодержащие продукты;

-пейте не менее 1,5 литра воды в день;

-ежедневный сон должен составлять не менее 7-8 часов;

-не переутомляйтесь;

-ежедневно, после умывания массажируйте нижнее веко подушечками пальцев, слегка постукивая по коже-это улучшит кровообращение.

-если темные круги обусловлены пигментацией, здесь наиболее эффективными будут отбеливающие крема;

-огурец до сих пор считается самым лучшим тоником для кожи вокруг глаз, т.к. в нем содержится большое колличество витамина К. Найдите косметические гели для глаз, содержащие либо экстракт огурца, либо экстракт чая;

-для ухода за кожей вокруг глаз покупайте крема, которые содержат специальные масла, коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту, они прекрасно тонизируют, увлажняют кожу, стимулируют работу лимфы.

Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А некоторые такие наводят с помощью макияжа) Если грамотно подвести, то это может стать вашим не минусом, а плюсом. И проверти почки.

Это от переутомление, больше находитесь на свежем воздухе, ешьте свежие фрукты и овощи, пеите больше воды.Удачи"