как вычислить НА сколько процентов... - вопрос №829525

как вычислить НА сколько процентов увеличилось число относительно другого.может ли получиться число больше 100 %

2 ответа

Допустим есть число А и число Б, тогда если число Б отлично от А и оно увеличилось и стало числом В, то относительное увеличение числа Б от А в процентах будет составлять:

(В-Б)*100/А, это значение может быть более 100%.

Если число А и Б равны изначально, тогда это увеличение равно соотвественно:

(В-А)*100/А

рассмотрим на примере:

a=155   это 100  %
b=124   это  x     %   (сколько % составляет число в от числа а)

   а*х=в*100 общая пропорция      x=b/a*100

на сколько показывает величина с
c =100%- x=b/a*100%  =(a-b)/a * 100=  25% (и все это будет в %)

при составлении пропорции надо брать большее число как 100 %, поэтому не может больше 100 %

Незабывайте оценивать экспертов

По мнению автора лучший ответ отсутствует.