лицензия - вопрос №83652

Здравствуйте! Подскажите пжлст, я хочу открыть краткосрочные курсы, треннинги и семинары для взрослых и детей по изучению англ.яз. Могу ли я просто зарегестрировать АНО и работать без лицензии, т.к. документы об окончании курсов выдаваться не будут и сами курсы не будут превышать 72 часов.? Какой вид деятельности по ОКВЕД мне лучше указать? Спасибо за ответ.

Ответы

Зачем  Вам  влезать  в  АНО?  Всё  намного  проще.  Вы  региистрируетесь  как  ИП  -  индивидуальный  предприниматель,  при  регистрации  указываете  -  проведение  курсов,  треннингов  и  семинаров по  изучению  английского  языка.   При  регистрации  в  налоговой  инспекции  выберите  оплату  налогов  по  6 процентов  от  дохода.  И  работайте,  никаких  лицензиий  не  нужно.  Лицензия  нужна,  если  Вы  откроете  школу.

А  так  будете  зарабатывать  открыто  деньги,  платить  6 %  с  дохода.  И  живите  спокойно!

Маргарита, доброго Вам дня!

Советую обратиться в категорию «Юриспруденция», там Вам ответят точно и профессионально. Удачи Вам и всех благ. Ирина.