Через что можно загрузить с компьютера текст с картинками? - вопрос №83938

Возник такой вопрос, мне нужно чтобы при нажатии на кнопку выводился текст с картинками, но через какой компонент это сделать? Код приветствуется!)

Лучший ответ по мнению автора

код

function BitmapToRTF(pict: TBitmap): stringvar   bi,bb,rtf: string;   bis,bbs: Cardinal;   achar: ShortString;   hexpict: string;   I: Integer; begin   GetDIBSizes(pict.Handle,bis,bbs);   SetLength(bi,bis);   SetLength(bb,bbs);   GetDIB(pict.Handle,pict.Palette,PChar(bi)^,PChar(bb)^);   rtf := '{\rtf1 {\pict\dibitmap ';   SetLength(hexpict,(Length(bb) + Length(bi)) * 2);   I := 2;   for bis := to Length(bi) do   begin     achar := Format('%x',[Integer(bi[bis])]);     if Length(achar) = then       achar := '0' + achar;     hexpict[I-1] := achar[1];     hexpict[I] := achar[2];     Inc(I,2);   end;   for bbs := to Length(bb) do   begin     achar := Format('%x',[Integer(bb[bbs])]);     if Length(achar) = then       achar := '0' + achar;     hexpict[I-1] := achar[1];     hexpict[I] := achar[2];     Inc(I,2);   end;   rtf := rtf + hexpict + ' }}';   Result := rtf; end;

и пример использования

{SS это TStringStream, RE это TRxRichEdit, а BMP это TBitmap содержащий картинку.} SS := TStringStream.Create(BitmapToRTF(BMP)); RE.PlainText := False; RE.StreamMode := [smSelection]; RE.Lines.LoadFromStream(SS); SS.Free;
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В стандартном RichEdit нельзя, для RichEdit с картинками используйте RichEdit из RxLib или JVCL.