я знаю как устроено мироздание,... - вопрос №840896

я знаю как устроено мироздание, у меня были моменты которые в библии описаны как откровения, и вот не задача: дьявола и ад выдумали люди для того чтоб пугать людей адом, как детей пугают бабаем, однако есть дух что высвобождается после смерти и он сливается с общей массой душь в одну объеденённую, после осознав себя в этом виде понимаешь что скучнотут быть и весь кайф в получении опыта и достижении каких то успехов, и искрой безпамяти возвращаешься в жизнь :)

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, прочитайте книгу «Как управлять миром не привлекая внимания санитаров».....

Не защищаю ни одну религию, но полагаю, что разум человека хоть и велик, но ВСЕ тайны мироздания он не познает никогда. Не важно, о Боге речь или о строго материальном мире.

Дело в том, что человечество — не более в мире, чем амеба в чашке Петри, пока её лаборант не смыл. Может ли бацилла познать микробиолога, сидя на предметном стекле?

Инструмент познания — наш мозг, который как-то возник в мире, значительно более сложном, чем сам мозг. То есть, пользуясь инструментом познания. созданном внутри системы, выйти за её пределы мы не можем.

Собственно, всё то, что ранее придумало человечество о богах, и прочих сущностях, наделяя их личностными человеческими чертами, не более чем игры разума, пытающегося объяснить то. что в текущий момент ему не под силу.

Это можно оценить на «мутации» древних культов, когда поклонялись огню, солнцу и т.д., к наделению сил природы личностными качествами (Зевс громовержец), и постепенной мутации к концепции монотеизма.

Собственно, те религии которые мы знаем, суть не Вера как таковая, а социальный инструмент управления обществом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дело в том, что такие откровения как у Вас были у множества людей (так и возникают другие ветви христианства, так возникают другие религии). Вы можите не разделять христианскую парадигму. Вы задумались о том, что если много людей верят в это, то значит здесь есть какой-то смысл.

 Если бы всё было так просто, то Бог бы не сохранил Библию через века. Именно есть ответы на все вопросы и там говорится, что после написания Библии откровения закончились на земле. Но постоянно появляются на земле (десятки каждый месяц) которые думают, что они избранные пророки отмеченные Богом, но такими людьми пользуется дьявол, за их гордость и религиозную безграмотность. Библия это предсказывала. Пишите мне и я вам помогу понять Библию и спасти свою жизнь.