Гости разделились на две команды:команду... - вопрос №843191

Гости разделились на две команды: команду мальчиков и девочек.Водной команде 6 человек, а в другой 9.Каждой гость придумал к празднику одинаковое количество игр.Команда из 6 человек придумала на 12 игр меньше.Сколько всего игр могли придумать девочки? помогите решить.

Ответы

Примем, что X- количество игр, которые придумал  каждый человек.

6Х- количество игр, которые придумала меньшая команда ( из 6 человек)
9Х-количество игр,  которые придумала большая командой (из 9 человек)

6Х+12=9Х
12=3Х
Х=12/3

Х=4
4 игры придумал каждый человек

  Одноа команда придумала 6*4=24 игры, а  другая 9*4=36 игр.
Ответ: девочки могли придумать 24 или 36 игр.

Михаил Александров