Парниковый эффект - вопрос №84420

Для дровяной теплоэлектростанции  мощностью 1 млрд. Вт-ч были использованы специальные быстро растущие деревья, которые поглотили из атмосферы в процессе фотосинтеза 1509,1т CO2. В период строительства этой электростанции  в атмосферу поступило 2,9т CO2, а в период эксплуатации выделилось  1346,3т CO2. Каким будет результирующее влияние указанной электростанции на парниковый эффект: положительный или отрицательный? Вывод сделайте на основании вычислений.

Ответы

2,9+1346,3=1349,2 т выделилось СО2 в атмосферу за весь период.

1509,1 т поглотилось, это больше чем выделилось, значит будет оказывать положительное влияние на парниковый эффект.

Всего хорошего Не забудьте оценить!

Михаил Александров