Что делать?Каждые 5 минут вылазит оповещение о бакируемом вреданосном сайте. - вопрос №84435

Пишет, что вредоносный сайт - dieta-doleta.ru

Подскажите пожалуйста что делать...

Дополнение автора от 28.05.11 15:56:58

Проверил, выявил вирусу, удалил их.Но, видимо, это не те.Оповещение все равно выходит.

Дополнение автора от 28.05.11 16:27:13

Оповещение от антивируса Аваст.Винда Виста.

Лучший ответ по мнению автора

вот это Immunet Protect вот отсюда http://pack.google.com/intl/ru/pack_installer.html можно ставить паралельно другим антивирусам, ресурсов жрет мало, как раз очень хорошо проявляет себя на отлове пропущеных другими зверьков… рекомендую..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

посоветовал бы начать с хорошей антивирусной проверки

Проверьте ПК на вирусы, например одним из следующих бесплатных сканеров:

Dr.Web CureIt!

Kaspersky Virus Removal Tool

MiK

Оповещение откуда именно выходит? Браузер, либо ваш Антивирус?

а винда какая? 7 или ХР?

для ХР есть очень хороший инструмент http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php (после загрузки и распаковки обязательнообновить базу)..

правда он скорее предназначен для специалистов… не знаю точно можно ли все его возможности применять на вин7, не пробовал восстановление..

там есть функция «восстановления системы», однако не могу сказать что это 100% безопасно, желательно уметь делать резервные копии и сделать это прежде чем использовать… можно еще «точку восстановления системы»

Сайт dieta-doleta.ru похоже  находится в черных списках www.mwis.ru/index/url/dieta-doleta.ru/ Например, антивирус Avast его блокирует. Вопрос в том, почему ваш браузер (или другая программа) обращаются к этому сайту каждые 5 минут?

… по тому и блокирует что есть компоненты не обнаруженные авастом )))

… потому и рекомендуем проверку другими сканерами :-)

Возможно, вирус прописал перенаправление адресов в файле c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, и это сказывается при инет-серфинге. Но CureIt и AVZ должны это тоже просечь и предложить исправить.

а как обьяснить тогда активность? даже если запрос перенаправлен с легального, его все равно кто то инициирует… а такая активность сама по себе не очень хорошо выглядит

Из справки к AVZ:

«Антивирусная утилита AVZ не выдвигает особых системных требований — ее работоспособность проверена на сотнях компьютеров с операционной системой W9x, Windows NT, 2000 Professional и Server, XP Home Edition и XP Professional (SP1, SP2, SP3), Windows 2003 (SP1), Windows Vista (SP1, SP2), Windows 7. Технологии AVZPM, AVZGuard, BootCleaner не поддерживаются в Win 9x и в 64-bit версиях операционных систем XP/Vista/Win7.»

Активность можно объяснить серфингом пользователя в браузере. Но скорее все-таки какая-то зараза еще сидит в системе.

Зайцев хоть и перешел под флаг Касперского, но это все еще его разработка а не всей фирмы )))… был случай когда надо было пролечить терминальный сервер от свежей заразы, которую в офисе вычислили и наловчились чистить как раз azt-ом… вылечить то мы его вылечили… но познания в особенности работы с реестром в терминале тогда хорошо расширились )))