горло - вопрос №84500

как поностью долечить тонзилит,7после  курса лечения и физиотерапии у взрослого человека

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Выбор метода лечения, зависит от формы тонзиллита, которую определяет, естественно, только лечащий врач!

Простой тонзиллит-консервативная терапия-отсутствие эффекта после 3-4-х курсов указывает на необходимость удаления миндалин. Токсико-аллергическая форма I степени-консервативное лечение, которое должно быть ограничено 1-2 курсами. При отсутствии выраженного положительного эффекта-тонзиллэктомия. Токсико-аллергические явления II степени-прямое показание к тонзиллэктомии. Имеющиеся в арсенале врачей конкретные методы общего и местного консервативного лечения из-за их множества приводить не имеет смысла.

Опять же, их точный спектр и длительность, сможет определит только лечащий врач, исходя из стадии заболевания и Вашего общего состояния. Соответственно всему вышеперечисленному, точных сроков лечения хронического тонзиллита "от и до" не существует.

Считается, что отсутствие этих признаков в течение 2-х лет может являться относительным критерием для снятия диагноза „хронического тонзиллита“.