Как правильно поступить - вопрос №851288

здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком уже пять лет(мне 24, ему 23), из них полтора года живём вместе. Год назад сделал предложение, но через два месяца отменил свадьбу аргументируя тем, что я вся состою из недостатков, много-чего неправильно делаю и тому подобное. Всё это продолжалось в течении двух месяцев, я в свое же время терпеливо ждала что он поменяет свою точкузрения, пыталась исправить некоторые качества характера, которые он критиковал. Потом поняла что так невозможно дальше(мы всё это время жили вместе, но почти не общались) съехала к подруге(мы снимаем квартиру, я не из этого города, а он местный). Через неделю забрал меня от подруги и как-то отношения наладились. сказал что ему тяжело без меня.Всё было замечательно, про свадьбу ничего практически не говорили, меня в общем все устраивало. НО через месяца четыре последовала очередная попытка со мной расстаться. сказал что мы друг другу не подходим, съехал к родителям, и буквально через неделю вернулся. И я опять приняла, потому что очень сильно страдала. У меня такое ощущение, что он на меня как наркотик действует, без него с ума схожу. Люблю его и он для меня уже стал близким и родным человеком. Хотя в начале все эти симптомы любви были только у него.Ну вот опять у нас было все хорошо, но как показала практика только месяца три. Недавно опять просто так перестал со мной разговаривать и приехав из рейса(работает водителем междунардником) сразу поехал домой к родителям. Это больше невозможно терпеть. Я ему сказал, что так больше невозможно и я буду съезжать(мне выдали на работе общежитие). Попросила сказать это хозяйке, он начал меня отговаривать, аргументируя это только тем что жалко квартиры(она нам очень нравится и относительно дешевая). Снимать ему одному накладно.Я же сама страшно не хочу съезжать и уходить от него. Но понимаю что по другому наверное никак, потому что это будет продолжаться постоянно, да и жить гражданским браком больше не хочу(он же считаем что ему жениться пока рано.) Но если, я съеду и отношения наладятся или может быть мы поженимся, то возможности со вместо проживать в тех же комфортных условиях уже не будет, снять жильё дорого, а у его родителей итак сестра с семьёй живёт.Сам же он человек хороший, меня в нем все устраивает, кроме такого вот периодического отношения ко мне.Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации и почему он так себя ведёт?

Ответы

Доброго вам дня, Анна!

 Парень ведёт себя так, как вы ему позволяете. Выяснять причины можно, но более конструктивно это сделать в индивидуальных беседах с психологом.  Но в любом случае вам нужно всё-таки разобраться, чего вы хотите. — С кем жить, как жить?

Удачи вам и всех благ!

💗 Мария 💗