отношения - вопрос №85278

помогите! я так не могу…я люблю парня, с которым встречалась, а потом он бросил меня… все это я пережила для всех нормально. мало кто знал, что я по нему скучаю, и никто не знает, что мне и теперь очень сложно. даже спустя полгода ничего не изменилось.я очень надеялась, что это лишь небольшое увлечение. но в последнее время мне так ужене кажется…он не идеал девушки, характер оставляет желать лучшего, но меня это не отталкивает.я ничего не могу сделать.я пытаюсь бороться сама с собой, но это больше похоже на самоистязание.что-то придумаваю, чтобы не видеть и не помнить о нем, но стоит мне привести этот план в действие и все… все становится против меня. и сама я чувствую, что теряю что-то нужное и важное. но что я не понимаю…подскажите, как мне дальше поступить? я скоро превращусь в зомби, погруженного в мысли. мне уже сейчас говорят, что я уже не на этой планете…

Ответы

Здравствуйте, Юлия. На лицо -  привязанность. В Вашей ситуации можно поступить несколькими способоми. Разобраться что именно вам так важно и нужно было в этом человеке и отношениях с ним. Второе — убрать эту зависимость методами психотерапии.  советую и то и другое. привязанность в любом случае тормозит Вас, а понять, что делать дальше поможет знание — что именно вам нужно.

Обращайтесь, поработаем))

здравствуйте. может быть просто у вас не случилось больше романов и от этого кажется что тот был судьбоносный и тд. и что он это тот самый единственный и неповторимый… если бы вы на самом деле не испытывали бы к нему каких-либо чувств, то конечно же вам было бы легче нежели сейчас. но посмотрите вокруг. может быть, именно взаимная любовь, где то рядом с вами…

Доброго Вам дня, Юлия!

Юлия, помочь Вам просто советом не получится, так как Вы много важного не сообщили: Ваш возраст, были ли у Вас еще отношения с молодыми людьми или это первый и последний, на сегодняшний день, МЧ, причину по которой Вы расстались, вернее он Вас бросил, это все очень важно и не зная этих подробностей, можно лишь строить предположения о том, что да как и почему, но это Вам лично не сможет помочь. Выберите эксперта по душе и обсудите с ним  Вашу проблему. Удачи Вам и освобождения от зависимости. Ирина.

Борьба с самим собойне бывает эффективной. И в данном случае -результат налицо. Вы боретесь -а результат нулевой. Значит нужно сделать что-то другое. Например, принять то, что произошло, простить МЧ за расставание (он вас не бросил, вы же не вещь, вы расстались). Затем хорошо поблагодарить бывшего МЧ за все хорошее, что было в ваших отношениях, за опыт (любое событие в нашей жизни — это бесценный опыт). Потом нужно проанализировать ваши отношения, то, что поддерживало ваши отношения и то, что разрушило их. Это нужно чтобы в следующих отношениях не наступать на те же грабли. Вы пытаетесь забыть его, но тем самым только все больше и больше погружаетесь в «пережевывание» прошлого. Попробуйте дать себе задание не думать о белом медведе, и в течение некоторого времени вы будете думать только о нем! Поэтому тупо забыть — не получится, только переработать этот опыт и жить дальше. Если нужна помощь -обращайтесь.

Мудрости вам, и любви к себе.