Мучает бессонница уже много лет... - вопрос №854984

Здравствуйте! Меня зовут Олег, мне 33 г. Мучает бессонница уже много лет. Удается заснуть только под утро и то часа на два. Днём состояние отвратительное, разбитость ит.д, но спать не хочется. Теряю постепенно работоспособность. Пил сонапакс и неулептил по 1 таблетки целый год. Спал нормально. Сейчас видимо привык к сонапаксу, поэтому появилась страшная слабость. Из за этого приём его прекратил.Однако от одного неулептила сна нет. Местный психиатр говорит, что все снотворрные препараты занесены в список наркотических, поэтому выписывать ничего не хочет! Но у нас в аптеке и без рецепта на заказ я многие лекарства могу приобрести, даже наркотические типа феназепама. Но фенозепам не переношу. Посоветуйте, что делать? Какие препараты ещё можно принимать? Дальше так не могу… Заранее спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Олег! Сонапакс и неулептил не являются снотворными препаратами, и тот и другой нейролептики, применяющиеся при психических заболеваниях!!! Учитывая это, не зная Вашего основного заболевания, могу посоветовать ИВАДАЛ(ЗОЛПИДЕМ) 10 мг за час до сна.Его можно применять короткими курсами (максимально до 1 месяца). Его нужно применять с осторожностью при одновременном лечении другими психотропными лекарствами!!!

Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег!

Врачи в интернете рецептов не выписывают, поэтому во-первых, не надейтесь получить рекомендации на прием определенных препаратов (в Вашем сообщении нет необходимых данных, чтобы вынести суждения о диагнозе и предполагаемой терапии), а во-вторых, не рискуйте тут же бежать за препаратом, название которого прочитали на экране монитора (например, на этом сайте в ответ на свой вопрос) или в телевизионной рекламе (это опасные эксперименты на себе самом Вам совсем не нужны!). То, что Вы принимаете сейчас — вызывает лишь предположение о том, что эти назначения Вы получили совсем не от бессонницы и что наблюдаетесь Вы у врача-психиатра совсем не по поводу бессонницы. Поэтому для получения грамотных суждений о Вашей ситуации Вы должны буквально потребовать сделать копию своей амбулаторной карты, которую ведет врач-психиатр — со всеми записями, данными обследований — отсканировать ее и предоставить удаленному консультанту для подробного анализа.

После этого можно будет договариваться уже о консультации у эксперта этого сайта — лучше всего в видеорежиме в реальном времени.

И только потом можно получить какие-то более-менее конкретные рекомендации по дальнейшим действиям.

Минимум, что от Вас требуется — это написать свой диагноз, который ставит психиатр с шифром по МКБ-10.

И безусловно, такая работа с Вами будет платной.

Может быть Вам будет проще посетить другого, не местного психиатра?

Удачи!