Помогите спарвиться с ситуацией ,... - вопрос №855380

Помогите спарвиться с ситуацией, я живу с мужчиной он меня любит но у него есть бывшая жена, и к моему сожалению она к нему не равнодушна… Сейчас у него болеет дочка он поехал ее навестить сказал что переживать нечеего а мне плохо так как он будет не только с дочкой но с БЖ как среагировать как рнеподвести его онр простопереживает за дочь.

Дополнение автора от 04.12.13 20:04:28
Самое сложное для него не возвращаться к прошлому он говорит что всю жизнь ищет себе женщину для жизни и просто от безысходности постоянно возвращается к прошлому. Он боиться начать новую жизнь и потерять возможность вернуться к прошлому. Хотя очень хочет все изменить. Я его понимаю и хочу чтобы он сам к этому пришел не тороплю его, но ситуации все хуже дочь маленькая ему жалко ее и он скучает по прошлой жизни говорит что ему трудно и он не знает как быть в этой ситуации. Кроме меня у него здесь только они и он ищет поддержку. Он очень переживает так как со мной он очень хочет быть но прошлое его не отпускает. Как нам быть помогите мне его направить в нужное русло как ему объяснить что у прошлого нет будущего, а у настоящего оно есть! Как ему помочь или может не надо???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, надя! Да Вы здорово переживаете, судя по куче ошибок в тексте! И не напрасно! Вы же хорошо понимаете, что там — Жена, Мать его ребенка, Ребенок. А кто Вы для этого человека? Вы написали просто «живу с мужчиной». Вы просто сожители, а это отношения без всяких обязательств. Чрезмерные обязательства, которые душат отношения — это плохо, отсутствие обязательств — тоже никуда не годятся. Думайте о том, что и как изменить в ваших отношениях, а не о его БЖ!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да Вы думаете о чем угодно, только не о том, что реально может помочь в ситуации! Теперь Вы пишете только о нем, о его интересах, о его желаниях, о его трудностях. А где Вы? Я не вижу Вас! Вы потерялись! Вы забыли себя, Вы забили на себя, на свои потребности.

перестаньте переживать о нем как о ребенке