Папа Дяди Федора ехал в... - вопрос №856353

Папа Дяди Федора ехал в Простоквашино.Счетчик его автомобиля показывал пробег 1881км.Через два часа он тоже показывал число которое читалось одинаково в обоих направлениях.Приехав в село, папа Рассказал об этом.Шарик и Дядя Федор стали вычислять скорость автомобиля.Найдите и вы ребята, с какой скоростью ехал автомобиль.

Ответы

Ближайшее число которое удовлетворяет условию задачи равно 1991. Находим путь, который прошел афтомобиль от 1881 км до 1991 км:

s = 1991 — 1881 = 110 км

Тогда скорость равна:

v = s/t = 110/2 = 55 км/ч

Михаил Александров