ПОДКЛЮЧЕНИЕ WI-FI - вопрос №86106

Мне нужно соединить МФУ (Canon MG5240) с компьютером через Wi-Fi. Купил беспроводной сетевой USB-адаптер TP-LINK TL-WN722N, не знаю, что делать дальше… Подскажите, пожалуйста!

Как его настроить?

P.S: если это играет какую-то роль, то у меня ADSL-соединение с интернетом, операционная система Windows XP.

Дополнение автора от 03.06.11 17:53:42

Ethernet Router D-Link Dsl-2500U

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно ничего дополнительно не покупать а попробовать настроить вот так:

USB-адаптер TP-LINK TL-WN722N нужно настроить в режиме «Ad-Hoc», т.к. поумолчанию адаптер будет настроен как «Клиент».

тут всё расписано http://www.dlink.ru/ru/faq/112/598.html

с картинками :)

а дальше на принтере, через сервисное меню на экранчике, найдите раздел подключения к беспроводной сети. Обнаружится ваша сеть и создадите соединение. Об этом так же наверняка расписано в инструкции к принтеру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Вам придется поменять модем, на модем роутер к примеру

http://www.dlink.ru/ru/products/3/1170_b.html , либо к вашему модему купить любой другой роутер без встроенного модема ADSL, лучше первый вариант, меньше проводов, просто TL-WN722N вам в вашем случае не поможет, а затем настраивается сеть беспроводная в роутере и к ней подключается принтер.