Джемпер-связать спицами - вопрос №86355

Я хочу связать теплый джемпер себе спицами, чулочной вязкой (меланж. пряжей) с V-образным вырезом, втачными рукавами, не очень длинный (перед цельновязанный), по фигуре, 46 размер. Дайте подробное описание такой кофты, пожалуйста, с количеством петель. Спицы №3, 3/5. Пряжа будет немецкая Вита, шерсть.  Смотрела модели на сайтах-не нашла, все с узорами, а для меня это сложно очень.  Заранее спасибо. Люда, 28лет.

Лучший ответ по мнению автора

Любой узор, который начинается с лицевого ряда, содержит

необходимое вам количество петель начального ряда.Но у каждой вязальщицы

своя плотность вязания. Выбирите в журнале модель с подходящей толщиной нити и вашим размером и несложным рисунком. Наберите указанное кол-во

петель и вяжите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Итак, свитер будет состоять из 4 частей: спинка, перед, правый и левый рукав. Людмила, никто точно вам не сможет сказать, сколько петель вы должны набрать. Во-первых, вы не пишите, какой толщины у вас пряжа, во-вторых, вы не пишите, какой у вас рост, а потом фигура фигуре — рознь.Но вы вполне сумеете рассчитать количество птель сами. Это делается так. Свяжите пробный небольшой «КУСОЧЕК».Наберите 20 петель и провяжите 20 рядов. Отпарьте это маленькое полотно утюгом.Образец готов.Теперь сосчтиайте сколько петель в 1 сантиметре по горизонтали и по вертикали. Снимите с себя мерку.Я приведу вам пример стандарта для 46 размера.Считается, что для 46 размера объем груди — 92 см. Делим это пополам  — получаем 46. Если вы хотите не очень длинный свитер, то это  будет и размером объема бедер. Например, по горизонтали в образце, который вы связали, — 3 петли.;46  умножаем на 3 = 138, значит надо набрать 138 петель.Это для спинки.Для вязания переда к полученным 138 петлям добавьте еще петель 12 на свободное облегание. Снимите мерку длины до «подмышек».Измерьте на образце, сколько петель по вертикали в одном сантиметре.Умножьте на свою мерку  от желаемой длины до «подмышек» — таким образом будете знать, сколько рядов вязать до «подмышек.Начинайте вязать со „спинки“. Заходите ко мне в чат объясню,  как делать рукава. Описывать очень долго. А пока можете начинать.Успехов!