Здравствуйте!На протяжении нескольких месяцев беспокоит... - вопрос №870198

Здравствуйте! На протяжении нескольких месяцев беспокоит чувство нехватки воздуха.Последние несколько дней не могу от этого спать.Проверял щитовидку-все в норме.Ходил на прием к аллергологу.Ничего толкового не сказали.Пробовал купировать чувство нехватки «Беродуалом», но безрезультатно.Для того, чтобы продохнуть приходится постоянно зевать.Полностью данное чувство не проходит.За ночь просыпаюсь от 1 до 4 раз из-за позывов к мочеиспусканию.На фоне этого ходил к урологу-анализы в норме.Ходилна прием к психотерапевту.Пропил курс «Эглонила», сейчас пью(уже около 5-6 месяцев)«Ципралекс», но никакого улучшения нет.Также наблюдается давящая боль в затылочной части головы(слева и справа) при эмоциональном возбуждении.Несколько лет беспокоят тревожные сны.Ощущаю странное дискомфортное чувство на уровне лопаток.Результаты пикфлоуметрии на момент написания сообщения: в пределах 500.Мне 19 лет.Рост 172-175.При родах защемили нерв в шейном отделе, по этой причине наблюдался у мануолога и невролога первые 16 лет жизни.Причиной обращения были головные боли.Головокружения.Прошу помощи в определении недуга.И к какому врачу следует обратиться на прием?

12.12.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Однократного проведения пикфлоуметрия не достаточна, важнее % от личного лучшего результата. Поэтому пройдите ФВД и консультацию у пульмонолога.

Также вам стоит проконсультироваться у невролога и пройти исследования: доплерографию сосудов шеи и головного мозга, МРТ головы и шеи. Это для того, чтобы исключить органические причины головной боли (дискомфорта). При необходимости пройти консультацию у нейрохирурга.

Добра и здоровья вам!

12.12.13

Денис Давыдов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store