Здравствуйте!На протяжении нескольких месяцев беспокоит... - вопрос №870198

Здравствуйте! На протяжении нескольких месяцев беспокоит чувство нехватки воздуха.Последние несколько дней не могу от этого спать.Проверял щитовидку-все в норме.Ходил на прием к аллергологу.Ничего толкового не сказали.Пробовал купировать чувство нехватки «Беродуалом», но безрезультатно.Для того, чтобы продохнуть приходится постоянно зевать.Полностью данное чувство не проходит.За ночь просыпаюсь от 1 до 4 раз из-за позывов к мочеиспусканию.На фоне этого ходил к урологу-анализы в норме.Ходилна прием к психотерапевту.Пропил курс «Эглонила», сейчас пью(уже около 5-6 месяцев)«Ципралекс», но никакого улучшения нет.Также наблюдается давящая боль в затылочной части головы(слева и справа) при эмоциональном возбуждении.Несколько лет беспокоят тревожные сны.Ощущаю странное дискомфортное чувство на уровне лопаток.Результаты пикфлоуметрии на момент написания сообщения: в пределах 500.Мне 19 лет.Рост 172-175.При родах защемили нерв в шейном отделе, по этой причине наблюдался у мануолога и невролога первые 16 лет жизни.Причиной обращения были головные боли.Головокружения.Прошу помощи в определении недуга.И к какому врачу следует обратиться на прием?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Однократного проведения пикфлоуметрия не достаточна, важнее % от личного лучшего результата. Поэтому пройдите ФВД и консультацию у пульмонолога.

Также вам стоит проконсультироваться у невролога и пройти исследования: доплерографию сосудов шеи и головного мозга, МРТ головы и шеи. Это для того, чтобы исключить органические причины головной боли (дискомфорта). При необходимости пройти консультацию у нейрохирурга.

Добра и здоровья вам!