здравствуйте меня часто тревожит чувство... - вопрос №872368

здравствуйте меня часто тревожит чувство тревоги, боязнь смерти, по утрам сильно стучит сердце, поднимаюсь на 5 этаж и начинается одышка, как будто сжимается голова, а при нагрузке физической, даже не значительно поднимается давление, по вечерам тяжесть в области сердца, как будто горит. После физ. нагрузки может болеть под лопаткой, тяжесть в шее. Делала узи сердца, анализ крови, мочи все в норме. Подскажите что это может быть? всд? какие еще анализы нужно сдать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Не хватает ЭКГ — надо сделать. И неплохо пройти осмотр у эндокринолога. Если с физическим здоровьем все более-менее благополучно, то Вам тогда поможет только врач-психотерапевт, который умеет работать с психосоматикой. НО только НЕ с помощью псхотропных препаратов!!! Если психотерапевт СРАЗУ начнет выписывать Вам рецепт на «успокоительные» — бегите от него и ищите другого специалиста, который владее психотерапией. Действительно, может даже лучше поможет опытный психолог с клинической подгтовкой.

Если важны подробности — записывайтесь на консультацию в чате.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое лучшее вам обратится к хорошему психологу или психотерапевту, чтоб провести занятия и остальные все симптомы у вас уйдут чтобы зря не сдавать анализы .