Здравствуйте, хотелось бы узнать как... - вопрос №873819

Здравствуйте, хотелось бы узнать как правильно составить жалобу на заведующую детского сада, в который ходит мой ребенок. Ситуация в следующем… На прогулке мой сын нечаянно ударил другого ребенка в лоб лопаткой, меня о данном конфликте не оповестили, заведующая тихо сообщила в ГОМ о том, что мой ребенок нанес черепно-мозговую травму другому ребенку, об этом я узнала через 2 дня поздновечеромот сотрудника полиции.Воспитатель и медицинские работники тоже скрыли, мама пострадавшего не имеет притензий, но ее тоже нежданно вызвали в ГОМ писать объяснительную. В травматологии выдали справку — ушиб мягких тканей лобовой части — шишка.

Ответы

Этот вопрос носит юридический характер. Согласно ч.2 ст.20 УК РФ http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_5.html#p232  — уголовная ответственность наступает с 14 лет (дети в данной ситуации — дошкольного возраста). Вам следует составить жалобу в районо, с указанием обстоятельств проишествия и нарушением заведующей детсада методик педагогической работы с детьми дошкольного возраста. Обязаность по присмотру за детьми лежит на сотрудниках детсада, а ответственность несет заведующий данного учреждения.

Заведующая совершила попытку снять с себя ответственность, путем написания  заявления в ГОМ.