Здравствуйте, мне 24 года,я женат,... - вопрос №875633

Здравствуйте, мне 24 года, я женат, и вроде бы все отлично, а моя проблема заключается в отсутствии самомотивации и понимания чем мне стоит заниматься в жизни, действительно интересным и увлекавщим меня. Работаю я с 17 лет, опыт очень разнообразный от грузчика до менеджера по территории. Тут все пишут что ничего не получается, люди несчастны- у меня все наоборот сдетствамне абсолютно все легко давалось- от занятий спортом до учебы, и в этом не только плюс, когда я начинаю что-то делать, чем-то заниматься все начинает идти легко и непринужденно, по-началу это нравится, а потом перегораю ко всему, начинаю все откладывать на крайний срок, а потом в стрессовой ситуации быстро все выполняю, и так каждый раз, ругаю себя за это но все без толку. На тренингах которые я прохожу всегда слышу в свой адрес у тебя огромный потенциал, (разве что необходимо конкретных знаний умений), и это несомненно поднимает мою самооценку, я легко формирую цели и задачи для их выполнения, аргументированно объективно, в том числе и для себя, но снова начиная что- нибудь, как обычно легко, я расслабляюсь и мне становится не так интересно. Это один момент, второй чем же мне все же заняться? По натуре своей я крайне активный человек, не могу сидеть на месте всегда что-то нужно делать, много чем интресуюсь, только разве что на гуманитарные науки совсем не тянет меня, но читать люблю. Может быть есть какие-нибудь методики голубого тестирования, анкетированная, с помощью которых можно было бы сформулировать в каких отраслях мне стоило бы работать, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Заранее спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ильгиз. Вы правы, есть много методик, позволяющих определить направленность человека на определенный спектр профессий. Вам нужно пройти тестирования, чтобы глубже узнать себя. Но неужели в 24 года у Вас ни к чему не лежит душа? Неужели у Вас нет  мечты, которую бы хотелось воплотить в жизнь? Может начнете с этого? Если будет желание- обращайтесь. Попытаемся разобраться в ситуации. Всего доброго. Удачи.

Добрый день.  Да есть методики для определения своих склонностей. Методики можно пройти разные и психологические и астрологические. Если интересно — пишите, протестирую.

Удачи.

Так уж случилось, что вы принадлежите к поколению «избытка», когда возможности возникают раньше, чем само желание… процесс созревания желания происходит медленнее, мотивация не появляется… а с вашей скоростью уухххх как не просто остановиться и поисследовать «отчего бегу»..«чего хочу»...«для чего хочу»..«могу ли»… и т д… тренинги не помогут… идите на индивидуальную терапию… она точно вас стабилизирует, чего я вам искренне и желаю! С ув Елена