Решение задачи - вопрос №875823

Алина, а по математике не подскажите, правильно ли я решила задачу? Если заготовили- 17 литров воды, Израсходовали-8 литров воды, Долили- 6 литров воды, Вопрос: сколько литров воды стало? Решение (17-8)+6=15 литров воды стало. Спасибо заранее!!!

Лучший ответ по мнению автора

Да, все правильно0 Можно решать в одно действие, как сделали Вы, а можно и в два действия:

1) 17 — 8 = 9 (л) воды осталось;

2) 9 + 6 = 15 (л) воды стало.

Не забывайте отмечать «Лучший ответ», нажав ЗВЕЗДОЧКУ!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров