Серебряные кольца б/у - вопрос №87729

Давно хотела спросить. Можно ли покупать серебряные кольца б/у? (например, антикварном магазине). Они несут какую-нибудь энергетику? Я слышала, что на камни (полу-) драгоценные можно навести порчу/проклятие. А на серебро? Купила себе серебряные кольца: одно с фианитами 1961 года, другое без камней 1957 года. Очень нравятся! Старое серебро предпочитаю потому, что (на мой взгляд) качество лучше нынешнего, примесей меньше. Или язаблуждаюсь??? Люда, 05.02.1983

Лучший ответ по мнению автора

1.Любое украшение несет информацию о предыдущем хозяине. Она может быть как положительной, так и отрицательной.

2.Вообще, лучше «не рисковать» с украшениями, об истории которых, Вы ничего не знаете. Ведь сдают для продажи в ломбард или специализированный магазин подрбные вещи «не от хорошей жизни». И иногда, драгоценность (особенно с камнем), может просто «не принять» нового хозяина и «подпортить» ему жизнь.

3. Попытаться очистить можно несколькими способами: а.положить не менее, чем на сутки в морозильную камеру холодильника. б.подержать сутки в соленой воде, лучше если растворенная соль будет морская. в. подержать несколько часов под проточной водой. г.после всех «очистительных» процедур „освятить“ вещь в храме, лучше в монастыре.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

просто надо очистить кольуа от чужих флюидов и вообще от энергетики! подержите некоторое время их в воде!