Исправить пересортицу в ТТН за первый квартал - вопрос №87756

При проведении сверки за 1 квартал 2011 г по возвратной таре выявили следующие расхождения:
1.Фактически выставленный  Продавцом документ(ТТН) не соответствует данным в программе Продавца.
2.По всей видимости документ был исправлен сразу в тот же день после отгрузки товара, и откорректированный не отправлен Покупателю.(Что и выявилось в результате сверки)
3.Покупатель отказывается принимать откорректированный документ, опираясь на то, что им были приняты товары пофакту.
4.Имеется в виду пересортица товаров.(561 шт. пластика с бортом и 561 шт. пластика без борта)
5.Должен ли Покупатель принять документы к исправлению за первый квартал.На какой закон опираться?

Ответы

Здравствуйте. Покупатель прав, и если Вы не сможете договориться в устной форме, Налоговый Кодекс полностью на его стороне, т.к. документ передан в 1 квартале и уже проведен в бухгалтерском и налоговом учете. Лишнюю работу делать никто не захочет и наврятли будет. Корректируйте во втором квартале, если у Вас продолжается сотрудничество.

Удачи Вас!