Информатика - вопрос №87770

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое Инкапсуляция, Полиморфизм? Что такое массив и индексированные имена?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Инкапсуляция — механизм, который объединяет данные и код, работает с этими данными, защищает от внешнего вмешательства или неправильного использования.

Полиморфизм — это свойство, которое позволяет одно и то же имя использовать для решения  разных задач. Выполнение каждого конкретного действия будет определяться типом данных.

Массив - это пронумерованная последовательность величин одинакового типа, обозначаемая одним именем. Элементы массива располагаются в последовательных ячейках памяти, обозначаются именем массива и индексом.

А вообще, лучше почитайте об этом книги. В интернете куча материалов.