у моего пяти летнего сына... - вопрос №877758

у моего пяти летнего сына, эрекция от моих поцелуев, постоянно зовет меня с ним поваляться на кровати, я боюсь как бы что не сломалось в его психике, ни каких причин на это не было! что делать!!!!

Ответы

Надо обратиться к детскому эндокринологу, сдать анализ крови на половые гормоны, также обратиться к детскому психиатру

Регина! Здравствуйте. Эрекция, как и вообще детская сексуальность, это нормальное и распространенное явление. Сексуальность у вашего сына уже пробудилась и она служит как для дальнейшего нормального развития психики, так и служит основой для его дальнейшей более взрослой сексуальности. В его возрасте основным объектом любви является мать, для него Вы как бы буквально его самый первый любовный объект, в этом ничего страшного нет, но зная это, Вы сможете правильно себя вести. Здесь важно и не соблазнять его, и слишком грубо не нарушить развитие его секусальности. Лучше всего в данной ситуации подойдет нейтральное спокойное поведение. Т.е. постоянно валяться с ним в кровати было бы соблазнением. Но нельзя ни в коем случае ругать за эрекцию, или пугаться её. Да, и в этом случае СОВСЕМ НЕ НАДО обращаться к эндокринологу, сдавать кровь на половые гормоны и обращаться к детскому психиатру, вот это уж было бы явным нанесением травмы ребенку) Удачи Вам и мудрости в воспитании сыночка!