На каждой странице книги 35... - вопрос №879374

На каждой странице книги 35 строк. В каждой строке х знаков. Сколько знаков на 10 страницах книги, если на каждой странице книги одинаковое количество знаков?

Лучший ответ по мнению автора

1) Вычислим количество знаков на одной странице. Для этого x знаков умножим на 35 строк. На одной странице получится 35x знаков.

2) Вычислим количество знаков на 10 страницах: 35x*10=350x знаков.

Ответ: на 10 страницах книги 350x знаков.