Тепловой двигатель, работающий при температуре... - вопрос №882232

Тепловой двигатель, работающий при температуре нагревателя 527 градусов и температуре холодильника 17 градусов, имеет КПД 30%. Во сколько раз КПД этого двигателя меньше, чем КПД идеального тепловго двигателя при тех же температурах нагревателя и холодильника?

Ответы

КПД ид.дв.=1-Тх/Тн=1-290/527=примерно=0,45 или 45%

КПД ид.дв./КПД дв.=45/30=1,5

Михаил Александров