Регистрационный номер на прицеп мотоблока - вопрос №883038

Здравствуйте! Мое имя — Кристина. У меня возник такой вопрос. Мы решили приобрести прицеп к мотоблоку. Нужны ли на прицеп регистрационные номера? Заранее благодарю вас за ответ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

1.ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br от 12 августа 1994 г. N 938<br О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХСРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br о государственной регистрации на территории Российской Федерации автомототранспортных средств, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепов к ним<br  (мотоблок попадает под регистрацию, но вот регистрировать его ГИБДД не может ибо это полномочия Технадзора)2. Установить, что регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют:<br органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются — органы гостехнадзора) — тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/час и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования;<br <br Открываем правила регистрации ростехнадзора<br ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО — СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ<br ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСТЕХНАДЗОРА)<br 1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно — строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации <*>, а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.<br <br Согласно правилам технадзора мотоблок не подлежит регистрации! А правила регистрации в ГИБДД на него не распространяются.<br <br Итак, согласно всем этим буквам наверху, получается, что Вам не нужны регистрационные номера на прицеп .Мотоблоки не подлежат гос регистрации. С наилучшими пожеланиями.