Помогите с задачей ! - вопрос №884830

Выполните операции: а) A пересечение B б) С объединение В в) из В вычетается А и к этому берется дополнение.
А={2k, k принадлежит Z, -2 B=[-4;5]
C=[-4;0)

Не могу понять как это все собрать. И как сделать под буквой в)...

Лучший ответ по мнению автора

А={2k, k принадлежит Z,

А — это множество четных чисел

-2 B=[-4;5]

Тут не могу понять, к чему -2? Оно там должно быть?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а) А пересечение В — общая часть между множеством четных чисел и B=[-4;5]

Это {-4;-2;0;2;4}

б) С объединение В

это два множества вместе, как будто их склеили

B=[-4;5] C=[-4;0)

Будет  [-4;5]

С войдет внутрь множества В

в) Сначала нужно взять из В все числа, которые не принадлежат А, т.е. выкинуть все четные числа

B=[-4;5] А={2k, k принадлежит Z}
Получим {-3;-1;1;3;5}

Потом к этому множеству нужно взять дополнение. Здесь нужно знать, какие числа вообще рассматриваются. Беру целые числа. Дополнением ко множеству  {-3;-1;1;3;5} будут все целые числа кроме тех, которые сейчас записаны в фигурных скобках. Может я не совсем поняла, что имеется под полным множеством, но ход решения такой.

Михаил Александров