Не могу избавиться от привязанности - вопрос №887915

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация в жизни. Не могу избавиться от привязанности к бывшему молодому человеку, встречались долго с 15 лет, сейчас мне и ему 19, все было хорошо и любовь и все все. Но за все это время мы очень много душевных трамв пережили, и измены(как его так и мои) и проблемы с родителями. Очень часто ругались, скандалыкаждый день, виделись часто, вместе практически не жили. Мы как говориться, из разным слоев общества, у меня семья достаточно обеспеченная, а у него мягко говоря нет. н Полгода назад поступила в университет, и тут понеслась, университет медицинский, поэтому можно понять, что времени нет на сон, а не то что на него, а он нигде не учиться, практически не работает, не понимает меня и моего стремления к знаниям. Он постоянно пилил меня тем, что я не уделяю внимания ему, что не люблю его, что мне на него все равно, я не выдержала уже такого натиска, и бросила его сама, первое время было легко хорошо без него, никто не даставал и не трогал, но потом начала скучать, но не так чтобы прямо сильно, в будние дни нет времени так как учеба, в выходныес подругой почти всегда, но иногда вспоминаю его. Сейчас у нас отношения, как называется «кто кому больше нагадит», нашел девушку он себе, и выставляет напоказ все, и у меня тоже есть непреодолимое желание нагадить ему. Я думаю это привязанность к нему, что делать?

P.S. в универе есть однокурстник, который достаточно сильно нравится, но когда он проявляет внимание ко мне я воспринимаю все в штыки, может это потому что не поставлена точка в предыдущих отношениях?

Лучший ответ по мнению автора

                          Мария, здравствуйте!
     Да, Вам надо поставить  точку с первой любовью и явно видно из Вашего письма, что Вам с ним совсем не по пути.
     Пусть выставляет напоказ свою девушку, а Вы будьте уверенным в Себе человеком и знайте всегда, что Вы достойны лучшего и не опустится Ваша самооценка.  И не принимайте  знаки внимания однокурсника в штыки. Общение с ним поможет по-маленьку отойти от старых отношений.
    Всегда надо смотреть, есть ли хотя бы общие интересы, чтобы не было большой разницы между ожиданиями и реальностью, что в дальнейшем может привести к стрессу, затем депрессии.  Отнеситеь с иронией к бывшему и обозначьте для Себя какие жизненные ценности Вам ближе и придерживайтесь их в последствий. Мед.университет обязывает Вас очень  серьезным отношениям к учебе, чтобы были знания не поверхностные, а гоубокие, поэтому все Ваши шаги правильные.  Бросили его, вот и хорошо, а теперь и забудьте, тем более он с такой заниженной самооценкой, только и мучиться с ним.
    Побольше ясности Вам.