Не могу избавиться от привязанности - вопрос №887915

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация в жизни. Не могу избавиться от привязанности к бывшему молодому человеку, встречались долго с 15 лет, сейчас мне и ему 19, все было хорошо и любовь и все все. Но за все это время мы очень много душевных трамв пережили, и измены(как его так и мои) и проблемы с родителями. Очень часто ругались, скандалыкаждый день, виделись часто, вместе практически не жили. Мы как говориться, из разным слоев общества, у меня семья достаточно обеспеченная, а у него мягко говоря нет. н Полгода назад поступила в университет, и тут понеслась, университет медицинский, поэтому можно понять, что времени нет на сон, а не то что на него, а он нигде не учиться, практически не работает, не понимает меня и моего стремления к знаниям. Он постоянно пилил меня тем, что я не уделяю внимания ему, что не люблю его, что мне на него все равно, я не выдержала уже такого натиска, и бросила его сама, первое время было легко хорошо без него, никто не даставал и не трогал, но потом начала скучать, но не так чтобы прямо сильно, в будние дни нет времени так как учеба, в выходныес подругой почти всегда, но иногда вспоминаю его. Сейчас у нас отношения, как называется «кто кому больше нагадит», нашел девушку он себе, и выставляет напоказ все, и у меня тоже есть непреодолимое желание нагадить ему. Я думаю это привязанность к нему, что делать?

P.S. в универе есть однокурстник, который достаточно сильно нравится, но когда он проявляет внимание ко мне я воспринимаю все в штыки, может это потому что не поставлена точка в предыдущих отношениях?

Лучший ответ по мнению автора

                          Мария, здравствуйте!
     Да, Вам надо поставить  точку с первой любовью и явно видно из Вашего письма, что Вам с ним совсем не по пути.
     Пусть выставляет напоказ свою девушку, а Вы будьте уверенным в Себе человеком и знайте всегда, что Вы достойны лучшего и не опустится Ваша самооценка.  И не принимайте  знаки внимания однокурсника в штыки. Общение с ним поможет по-маленьку отойти от старых отношений.
    Всегда надо смотреть, есть ли хотя бы общие интересы, чтобы не было большой разницы между ожиданиями и реальностью, что в дальнейшем может привести к стрессу, затем депрессии.  Отнеситеь с иронией к бывшему и обозначьте для Себя какие жизненные ценности Вам ближе и придерживайтесь их в последствий. Мед.университет обязывает Вас очень  серьезным отношениям к учебе, чтобы были знания не поверхностные, а гоубокие, поэтому все Ваши шаги правильные.  Бросили его, вот и хорошо, а теперь и забудьте, тем более он с такой заниженной самооценкой, только и мучиться с ним.
    Побольше ясности Вам.
     

26.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store