Всегда ли человек может почувствовать, что о нем думает другой человек, и от чего это зависит? - вопрос №89073

Я сама иногда думаю о просто знакомых людях, с которыми даже ни разу не разговаривала, а на следующий день, когда их видела, они смотрели на меня, будто думали обо мне тоже.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эта способность проявляется в том случае, когда вы настроены с данным человеком на одну волну. Для аналогии возмем радиоприемник — он принимает огромное количество радиоволн и различных передач. Но вы сможете услышать только ту, на которую в данный момент настроены.

В той же аналогии продолжим наше исследование: Обычно вы настраиваетесь либо на знакомые радиостанции, либо на которых хороший прием (сложно слушать когда все шипит и хрипит;-))). Так и в жизни — вы легко можете уловить мысли знакомого человека (знакомая радиостанция), либо мысли того человека, который в данный момент очень усиленно думает о вас (хороший прием).

Эту способность легко развить, совершенствуясь и развиваясь духовно и физически, развивая свой слух. Ведь что такое мысли? Это наш внутрений разговор. Когда человек думает — он мысленно разговаривает. А значит, тот у кого хорошо развит слух, может услышать этот разговор ;-)

Вы это можете проанализировать с помощью простого метода: Наблюдайте за своим языком. Когда вы ни очем не думаете язык спокойно лежит раслабленный во рту. Когда вы о чем-то усиленно думаете — обратите внимание на язык — он немного приподнят, как буд-то вы разговариваете.

Развивайтесь. Все чего вы достигнете — пригодиться в вашей жизни.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

почему бы людям о вас и не подумать? та реакция, которую вы видите на их лицах скорее всего отражается от вас. и да, некоторые люди могут реагировать на мысли других людей, чаще всего это неосознанная реакция, оглядывались когда нибудь на улице, даже не понимая, почему и встречали чей то взгляд?

@ SOFIA CHERNAYA