Коррупция в медицине - вопрос №89213

Сегодня я ходил узнавать, как там моё удостоверение почётного донора. И уже третий месяц нахожусь в ожидании, поскольку оно выдаётся за подписью министра здравоохранения.

Так вот сегодня же моя знакомая показала мне следующую информацию:

На мебель для кабинета министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой будет потрачено всего лишь 5 миллионов 100 тысяч рублей. Заказ №0173100005411000095 размещен на сайте госзакупок. Дляпримера: Иркутская область закупает лекарства для лечения больных диабетом — 500 тысяч рублей. В Нижнекамске маленьким пациентам санатория требуется молоко — 200 тысяч рублей. В Тыве для детского дома нужен автомобиль — 200 тысяч. А для министра будет заказан гарнитур «Леонардо» из вишневого дерева в количестве — 40 (сорок!) предметов. У министров свои заботы, у тех, кто ждёт оплаты жизненно важных медикаментов — свои заботы. Россия — щедрая душа......

У меня есть опыт по борьбе с коррупцией в медицинских учреждениях. Но приходится порой вместе со специалистами по экономическим преступлениям по месяцу разрабатывать деятельность одного медика, чтобы собрать достаточную доказательную базу и чтобы адвокаты не смогли ничего сделать.

Вопрос в том. с какими ведомствами вести разработку темы, чтобы предупреждать и решать вопросы по коррупции на таком уровне? Потому что это совсем наглость проводить такие финансовые операции в медицине, да ещё и в кабинете министров. Вот где стоит искать корень зла в гос. коррупции. 

Кто со мной?

Ответов пока нет

Никита

от 500 p.
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store