С наступившим! Будьте добры, помогите разобраться. - вопрос №893560

Осваиваю сайт. С хостингом и доменом я разобралсяю. Ноосталось несколько вопросов:

1) Что такое движок сайта, платформа?

2) Есть ли разница куда устанавливать этот самый движок?

3)К чему относится «Битрикс», «1С», «WordPress», «joomla».

Ответы

Здравствуйте! Движок сайта — это система управления сайтом (CMS). К ним относятся такие CMS как 1С-Битрикс, WordPress, Joomla и многие другие. Разница между движками есть, во первых есть бесплатные (например joomla, wordpress), есть платные (например 1С-Битрикс). Выбор CMS зависит от требований к сайту. Устанавливается движок на хостинг, главное что бы хостинг поддерживал требования конкретной CMS. Хостинг выбирается исходя из того какая нагрузка будет на сайт.