У нас в общежитии поселился... - вопрос №893723

У нас в общежитии поселился каратист и всех избивает, пока до меня не добрался.Но вот если добереться, я когда он будет спать вылью ему на лицо разогретое масло.Подскажите какой мне дадут срок если у меня шизофрения и как я буду получать препараты в тюрьме?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Фима, сроки лишения свободы от наличия диагнозов не зависят — их устанавливает суд в соответствии с требованиями уголовного кодекса. Если Вы угодите в тюрьму, то никаких препаратов там Вам давать не будут — Вы будете обычным заключенным. Препараты дают в специальных «психушках» закрытого типа, подобных тюрмам, но в такую больницу Вас тоже может поместить только суд, если признает Вас невменяемым. Невменяемость и наличие диагноза тоже прямо никак не связаны — Вас могут признать, а могут и не признать невменяемым. Если Вы будете признаны невменяемым, тогда Вам и будет назначено судом принудительное лечение в специальной психбольнице на срок, приблизительно соответствующий сроку заключения в тюрьме.