Как решить? При симметрии относительного... - вопрос №899023

Как решить? При симметрии относительного оси Ох точка А(-3,4) переходят в точку A', при симметрии относительно оси Оу точка А перейдет в точку А". Найдите координаты точки А"

Ответы

1) при симметрии относительно Ох, иксовая координата остается неизменной, игрэковая меняет знак на противоположный, поэтом получаем A'(-3,-4)

2) при симметрии относительно Оу иксовая меняет знак, а игрэковая неизменна, поэтому: А"(3,-4)

Михаил Александров