отношения между девушкой и парнем - вопрос №89964

Здравствуйте, хотелось бы у вас, опытных экспертов, спросить: Вот когда девушка и парень (которые нравятся друг другу) мусульмане, чего не должна делать девушка, чего не должна позволять, как должна себя вести и тоже самое касается парня, как он должен с общаться.Вообщем какие у них должны быть отношения(как должны общаться), которые не противоречили бы религии ислам.

Современная модежь(про мусульманов), допустим на сайте«в контакте» пишут что «замужем за ....» «женат..»Встречаются в тц… и т.д.Правильно ли это?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте,

В исламе добрачные отношения между юношами и девушками строго запрещены, кстати не только в ислпме, но в и христианстве и в иудаизме.

С целью выбора спутника жизни, Ислам разрешает жениху и невесте видеться друг с другом. Но они должны учитывать и принимать во внимание следующие условия:

а) мужчине разрешается смотреть на лицо и кисти рук девушки, которую он намерен взять в жены, так как лицо и руки раскрывают физиологические особенности: здоровье, красоту и т.д. Допускается наблюдать за ее поведением. С этой целью Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) повелел смотреть на свою будущую спутницу;

б) разрешается разговаривать во время помолвки, т.е. выразить намерения обеих сторон (но без лишних, посторонних разговоров);

в) пожимать невесте руку и обнимать ее до акта бракосочетания жениху не разрешается;

г) жених с невестой не могут общаться и оставаться в уединении.

В настоящее время в некоторых семьях принято встречаться жениху с невестой наедине, якобы узнать друг друга лучше. Когда парень и девушка остаются наедине, просыпаются их сексуальные желания, и, прежде чем они узнают об этом, они могут начать делать то, что запрещено для неженатых людей. Это происходит потому, что третьим между ними будет шайтан, который станет нашептывать им недозволенное и соблазнять их совершить то, что запрещено. Почитайте небольшую притчу о хитростях шайтана — http://www.svetislama.ru/blog/1208

Нужно научиться контролировать свои чувства и эмоции, что сделать очень тяжело тем более с учетом современой «распущенности»но награда очень велика. Абу Хурайра (да будет Аллах доволен им) рассказал о том, что услышал от Пророка (мир ему и благословение) такие слова: «Среди семи людей, которых Аллах (свят Он и велик) сокроет под Своей сенью в День Суда, когда кроме Его защиты не будет никакой другой защиты, будет человек, которого соблазняла прекрасная женщина, но он из-за своей богобоязненности отказал ей».

Дай Аллах Вам крепкого имана и счастья!

добрый день. до брака сексуальная связь между мужчиной и женщиной запрещается. это согласно религиозным убеждениям. общаться, гулять, ходить в кино и кафе можно спокойно если вы живете в европейской стране. если же это строго мусульманская страна, то на сколько я знаю общение происходит в присутствии родителей обеих сторон.
Вдали от родного дома мусульманин может показаться современным и даже раскованным человеком, однако, когда он окажется дома, вся приверженность правилам и обычаям выплывет наружу. Поэтому прежде, чем вступать в брак, стоит узнать получше об избраннике и о его семье, ведь если окажется, что вся семья жениха особо тщательно чтит и соблюдает традиции, нужно сразу готовиться к тому, что в браке придется также беспрекословно следовать всем традициям. Немаловажным является местность, откуда будущий жених родом. Если он живет в большом городе, то особой приверженности Корану там нет. Женщина в крупном мусульманском городе будет чувствовать себя более свободно, сможет спокойно выходить из дома и будет иметь право работать. Однако, каких-то правил все равно придерживаться придется, потому что жена, разгуливающая во фривольной одежде по улицам города, вряд ли будет достойна любви и уважения какого-либо мусульманина. А вот если избранник родом из сельской местности, то здесь следует готовиться к тому, что девушка не сможет покидать дом без разрешения и сопровождения мужа, при этом ни разговаривать, ни сидеть за одним столом с мужчинами она не имеет права. Девушке необходимо будет безоговорочно слушать свекровь, и даже работать она не сможет, единственное ее право – это вести домашнее хозяйство. В таких условиях нередко девушки становятся послушными и робкими — словно еле заметным фантомом своего мужа. Но, как говорится, на какие жертвы не пойдешь ради настоящей любви…