Здравствуйте, скажите, возможно ли получить... - вопрос №901026

Здравствуйте, скажите, возможно ли получить на вашем сайте реальную помощь по преодолению зависимости от еды?

Ответы

Здравствуйте, Eva.

Да, можно. Если правильно понял, то вас интересует изменение вашего пищевого поведения. Это реально, но стоит понимать, что это требует не только стараний и внимательной работы специалиста, но и усилий терпения и желания от вас, соблюдения рекомендаций и выполнения заданий, активная работа на сессиях (психотерапевтических сеансах). Работа ведется также  с вашими актуалльными проблемами, способными усугублять губительное потребление пищи, устанавливается и прорабатывается психологический компонент, надо учиться отличать голод от аппетита, наблюдать за собой, ерестраивать ненуные пищевые привычки (например сидеть за ТВ и есть что-то просто так и тому подообное). Т. е. корректируется ваше эмоциональное состояние через наведение порядка в ваши мысли. Затем и как слдествие, корректируется ваше поведение относительно еды. Вдобавок вы будете обладать техниками для поддержания эффекта и в будущем сможете их применить, если подообная проблема по каким-то причинам обострится, к любой другой психологической проблеме, актуальной для вас.

Можете обращаться. Успехов!