в прямоугольном треугольнике ABC угол... - вопрос №901834

в прямоугольном треугольнике ABC угол A в два раза больше угла B, тогда чему равны углы A и B треугольника ABC

Ответы

сумма углов треугольника =180(градуса), а в прямоугольного треугольника один ыз углов равно 90 (градус) поэтому и називается прямоугольниий треугольник отсуда сумма двух остальних углов =180-90=90(градус) так как угол А два раза больше В оттуда А=2*В  2*В+В=90 3*В=90 В=90/3=30(градусов)  А=2*В=60(градусов) ответ 60 и 30 соответсвенно

Михаил Александров