могу ли я воспринимать замужество как благо, а не как обузу... - вопрос №903644

Присутствие рядом человека отягощает меня… Я не хочу серьъзных отношений, воспринимая их как обузу, поэтому я отметаю все признаки внимания и не хочу серьезных отношений.

Ответы

Такое случается. Возможно, это связано с временными переживаниями, возможно — с возрастными. Но, случается, что человек всю жизнь не стремится к браку. Это бывает и у женщин, и у мужчин. Но разве кто-то вас принуждает вступать в брак? Разве не вы — хозяйка своей судьбы? Конечно, у женщины всегда есть риск проскочить мимо возраста, когда рождаются дети. Но и это -ваше личное дело. Никто не вправе вас осудить, и вы не обязаны поступать «как принято». Вы совершенно нормальный человек.

Марина, так бывает и Вы в этом не одиноки. Современная жизнь  изменила нас до неузнаваемости, люди разучились быть просто людьми и поэтому некоторое разочарование привело нас к такому состоянию души.Вы встретите  мужчину, необычного по поведению, Вас это сначала удивит, а потом притянет.Вы сама неординарная, мыслящая личность. Судьбоносная встреча таких людей имеет малый шанс(но у Вас он есть и скоро),  эта встреча будет единственной  и на всю жизнь.

Марина, важно знать, сколько Вам лет? Как выстраивались ваши отношения с мужчинами? Как складываются отношения в родительской семье?

Вполне вероятно, что вы ещё не встретили своего мужчину, которому захочется отдавать свою любовь и получать удовольствие от того, что рядом есть самый близкий человек.

С уважением.

Значит у вас не было ещё серьёзных отношений.Только несерьёзные отягощают и женщину и мужчину.

Марина! когда рядом с вами появится именно ваш человек — вы не задумайтесь о том, что он вам мешает.Вам захочется получать любовь, заботу и внимание.Значит ещё не пришло ваше время! Желаю вам добра и благополучия!

Добрый вечер! Не думайте пока о замужестве. Отметаете Вы молодых людей по одной простой причине- они вам не нравятся. Вот встретите своего и отношений захочется, и замуж… Удачи Вам!

Марина, значит вы ещё не встретили того человека с кем бы вам хотелось быть.

Доброго времени суток  Марина. А в чём проблема? если вы «отметаете»,«не хотите»,«тяготитесь», то значит у вас на душе должно быть спокойно… Отметайте дальше, если вы так планировали. Или нет? А если нет, то надо разобраться в себе. Чего вы на самом деле ХОТИТЕ?  Человек должен точно знать чего он хочет, иначе жизнь превратится в тупую стихию, которая будет каждый день одарять вас «СЮРПРИЗАМИ». А вы даже не будете знать как их воспринимать.

Марина, Вы можете все, что пожелаете. Гораздо большее количество людей считают семейную жизнь благом, чем наоборот. И Вы тоже можете быть в их числе, очень просто. Необходимо просто немного поработать над этим, но это только в том случае, если у Вас есть искреннее желание познать это благо. Очевидно, сейчас Вам комфортно быть одной. Не мучайте себя, любите себя такой, какая Вы есть. Это тоже большое благо и недоступно многим. Вот когда Вы насладитесь этим своим раздельным от всех житием, то тогда и потрудитесь, чтобы получить и другое благо — семейную жизнь. Обращайтесь могу помочь в преодолении препятствий на этом пути.

Желаю Вам радости и благополучия,

А Н И С А