комиссионка для малышейи подростков - вопрос №90396

хочу открыть в небольшом городе комиссионку для малышей и подростков.и незнаю с чего начать? может быть с анкетирования? ведь, наверно, для начала нужно узнать мнение гаражан, составить соц опрос? Может еще что- то посоветуете?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

анкетирование и опросы, это отличная идея, но есть одно но, вам для начал надо проанализировать рынок, будет ли покупатель заинтересован, в вашем товаре, так как мазаин специализированный будет. и именно в этом вам поможет анкетирование и опросы. но вот проблема в том. что вы не обойдете весь город, и не спросите каждого, а как там писало выше. человек 100 ну вот получить так что из этих 100 10 окажеться заинтересованно. вы подумаете. насление такое, допустим  2 процента будет заинтересванно. и прибыль будет достаточно. а на деле окажеться что заинтересовано меньше одного процента, и вы уйдете в убытки. по этому альтерантивой являеться проведение исследования. вам нужно выснить, были ли такие магалины раньше и есть ли, если были то  почему закрылись, если есть, то каковы прибыль. какие расходы, обьемы магазина. составить список конкурентов если они будут. и совет лично из личного опыта, в данном случае. лучше всетаки расширить магазин, хоть и специализация магазина на определнную сферу даст вам. 100% клиентов, оно уменьшит их кооличество. по этому лучше открыть например обычный комиссионны магазин, но это чревато наличием большого колличества конкрунтов. но все же обойти конкурнтов проще, чем найти клинетов. на не ходовые услуги. если хотиет пообщаться подробнее пишите. удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Комиссионка для малышей и подростков это все равно магазин. В этом случае анкетирование бесполезно. В анкетах Вам напишут одно, а в реальной жизни будет другое.

Если у Вас уже есть опыт продаж  одежды и вещей БУ, то далее все действия как при открытии обычного магазина.

Если такого опыта нет. То попробуйте зарегистрироваться на сайтах, где продают вещи БУ частные лица. Наберитесь опыта, и потом решите нужен Вам такой магазин или нет.

Здравствуйте!

Опрос и анкетирование — это очень правильная мысль! Можно опросить знакомых, только побольше, чел. 100.

действиуйте!

Удачи и успехов!

Профилированный магазин сложно «раскрутить»из-за большого количества конкурентов… Поэтому, на мой взгляд, лучше открыть комиссионку не конкретно детскую, а чтобы там были товары разного ассортимента… тогда вероятность того, что не будет спроса, уменьшится… Удачи!!!