в какое дело можно вложить небольшую сумму денег - вопрос №90747

есть небольшая сумма денег которую хотелось бы увеличить вложив может быть  в  свое дело. только в какое может посоветуете?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!.. Сложно ответить, не зная, в каком регионе вы живете… На сегодняшний день, когда кризис не дает особо «развернуться», мое мнение, что нужно вкладывать деньги в недвижимость и сдавать ее в аренду (если речь идет о небольшой сумме)… Собственный бизнес может «не пойти» в пору кризиса, а вот недвижимость — это всегда прибыль, пусть и не очень большая..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какой суммой Вы распологаете?

-Есть кирпичи, что из них построить? Да что угодно! -А хорошое будет здание? Смотря для чего и кто строит!) Помимо идеи, вам нужен бизнес проект. Ещё нужно знать ваши навыки, чтоб дело не наскучело через месяц. Есть в наличии варианты интернет проектов от интернет магазинов до тв-порталов, можно салом заниматься, можно дилерство. Пишите, абучаю всех.

Начнем с самого начала: есть небольшая сумма денегТо есть Вы субъективно видите, что на «большое» дело не хватает, а на покупку тратить не хочется, так как можно дать сумме вырасти.Исходя из этого два вопроса: Вы хотите их инвестировать (то есть не заниматься их ростом самостоятельно) или хотите иметь свое дело со всеми вытекающими обязанностями? По инвестициям-понятно, надо садиться и изучать и, конечно, ПОСЛЕ изучения вопроса снова задать вопрос консультантам.По своему делу: Самое простое, что приходит на ум-торговать некими товарами: купил оптом, продал в розницу. Просчитайте расходы: — разовые: торговое оборудование, расходы на регистрацию ООО или ИП, реклама о наборе кадров, временные на организацию-постоянные и переменные: закупка товара, аренда, зарплата, налоги, текущие (подвоз товара, например) и рекламу Только после этого посмотрите, какой доход сможете получить.Второе, что можно сделать: торговать услугами. Здесь уже нет закупок товара, но более остро стоит вопрос рекламы и кадров.Третье: стать проихзводителем самому (товар или услуга): товар-нужны расходы, услугу-генерируете из себя, из своих навыков. Осторожно! Можно надорваться (тип Одинокий Рейнджер)Четвертое: пойти в Интернет и а) продавать чужие продукты (затраты больше временные, чем денежные, а деньги положить на выгодный депозит в банке) и заняться продажей своих инфопродуктов.Можете написать мне и порговорим подробнее о каждом виде. Приготовьте ручку и блокнот, так как такие консультации лучше вести в голосовом режиме.