Генеалогическое дерево - вопрос №907751

Здравствуйте!
Тут у меня возникла интересная ситуация. Стала составлять родословную. Составила почти на 7 поколений (около 200 человек).   Вроде бы всё нормально. Многие родственники поддержали. Но вот вчера двоюродная сестра (учительница из Питера)  стала говорить, что у неё знакомая (психолог, астролог, не знаю ещё какие ранги есть у данной женщины) говорит, что нельзя ни в коем случае составлять генеалогическоедерево. Мотивирует тем, что у всех родственников были свои болезни, мы тревожим мёртвых, и в доме потом будет твориться непонятно что...
Я стала «рыться» в инете, но нигде подобной информации не нашла. Наоборот, оказалось, что в богатых семьях  на Руси родословная всегда висела на видном месте. Ещё нашла одну информацию  Генеалогическое дерево — это корни (родственники наши), листья — это уже наше поколение. И если не знать свои корни, то род — вырождается.
Жду Ваших мнений...

Ответы

Ваша родственница категорически не права… это полное незнание и бескультурие… напомните ей… откуда пошло выражение… Иван не знающий родства… нужно знать своих предков и чтить их и поминать живым в живое… а усопшим… за помин… удачи в поиске...

Своё генеалогическое древо нужно знать и ваша сестра совершенно не

 права.Корни и родословную свою нужно знать.Вы будете осведомлены не только

 о всех своих родных но  и их поступках, что немаловажно для последующих

 поколений.Если в роду неприятности или слабая материальная сторона, то по

 родным можно найти причину.Для вас это большой плюс! Вы большая

 умница, что сделали  такое благое дело! Молодчина!

Очень хорошо. что это сделали. Болезни ни при чем. а потом помочь сможет. Вы будете видеть какие достижения и знания были по каждой ветви, сколько наследников.