Нижегородская область

как избежать ккм при продаже и услуге - вопрос №916118

Известно что при продаже товара необходим кассовый чек. ситуация следующая: Я ИП усн 6%, оказываю услуги по подключению к государственному цифровому тв и продаже оборудования. Сейчас набираю техников, их будет человека 4-5, ккм всем не выдать, с бсо нельзя по причине продажи. Возможно ли обойтись такими моментами Приоритет: оборудование продавать за 0 руб (в подарок мелкими буквам в договоре), авсю сумму писать как установка оборудования через БСО, нужен ли чек клиенту о том что оно было подарено? 2й вариант: при установке техником брать расписку об обязательной оплате необходимой суммы мобильному кассиру который свяжется и приедет с ккм (но это крайне неудобно).

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей,

не изобретайте велосипед, все уже придумано — в обычной практике Ваша деятельность проводится следующим образом:

— техник выезжает к клиенту, уже имея на руках «пробитый» чек ККМ, согласно спецификации на приобретаемое оборудование и БСО на оказание услуги;

— в случае отказа клиента составляется акт КМ-3, отменяющий пробитие чека ККМ, как ошибочное — процедуру следует производить до снятия суточного отчета с гашением.

Для детального ознакомления: http://cebuc.ru/statji/1178.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полностью поддерживаю ответ Станислава Попова, Москва.  Ничего сложного и непонятного нет. Кстати, чек может включать 100% скидку на оборудование (чем не вариант?)

с уважением,

НКТ