Новосибирская область

У нас создан интернет проект... - вопрос №925503

У нас создан интернет проект в которых входят: баттлы(для исполнителей, битмарей, видео, дизайнеров и т.п.). В проект входят интернет журнал, сотрудничество с телеканалом, сайт. Заработок пойдет от рекламы и взносов за участие в баттлах. Можно ли грамматно это зарегестрировать под Ип или ООО? Цель официальной регистрации для привличения инвесторов.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Прежде чем выбирать организационно правовую форму, необходимо обсуждать ее с бухгалтерами, финансистами и юристами группы. С юридической точки, равно как и с бухгалтерской, для оптимизации налогообложения. В случае если вы планируете привлечение инвесторов, то логичным будет уменьшение рисков, вполне станет целесообразным создание ООО, т.к. ответственность будет ограниченна уставным капиталом и имуществом ООО. Равно в данной организационно правовой форме проще будет войти участникам-инвесторам, продать доли, зарегистрировать торговую марку и на самый крайний случай произвести процедуру ликвидации или банкротства. Если у вас не будет первоначального дохода, прибыли и систематичности с рисками, постарайтесь подождать с регистрацией, т.к. в случае если вы не найдете инвестора, вы будете обязаны сдавать текущую налоговую отчетность в уполномоченные органы и в последствии если проект не станет прибыльным и вы не станете заниматься предпринимательством, вам будет необходимо сдавать «пустографки» или ликвидировать созданное ООО, что повлечет определенно финансовые и временные затраты. С уважением, Фарафонов Петр

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно не нужно ломать голову. Приобретайте ООО и все проблема решена.