Права жены-иностранки - вопрос №93257

Здравствуйте!!! У меня вот такой вопрос.Я живу в Испании, вышла замуж.У моего мужа есть свой бизнес, небольшой бар-ресторанчик.С июля месяца он будет меня оформлять официально на работу, говорит, что с контрактом не может, потому что по законам Испании(Каталунии) это невозможно, так как я его жена.Мне кажется что он меня обманывает или просто увиливает.Вы не могли бы мне помочь разобраться? Ещёя знаю, что по законом Каталунии, всё купленное до оформления отношений официально не делится между женой и мужем, всё купленное совместно уже может делиться.Но, вот вопрос.Сейчас, работая вместе с ним в баре могу ли я претендовать на какой либо процент от выручки помимо зарплаты? Плохо не знать закон.Заранее спасибо за помощь

Ответы

Проблема здесь не в знании законов, а в отношениях (доверии) между вами, как супругами. Сложно рассчитывать, что с вами будут считаться и захотят справедливо поделиться частью доходов, если вас не считают партнером или вы не являетесь совладельцем семейного бизнеса. Об истинных намерениях и отношении к вам мужа расскажу в личной консультации.

                Здравствуйте.

Задайте ваш вопрос в раздел «Юриспруденция».

Господа юристы, ответят вам более квалифицированно.

                   Удачи.