несовместимость железа или старый компьютер??? - вопрос №932587

Компьютеру уже 6 лет, купил  недавно новый винчестер, б.у amd athlon x2 6000+ процессор, все бы ничего но через месяц у меня раз в 2 часа стал зависать компьютер (все разрешается перезагрузкой). Процессор не греется 28*с. Винчестер тоже вроде не шумит работает хорошо. Изза чего бы это могло происходить??? Какое разрешение прблеммы вы мне посоветуете?

30.01.14
3 ответа

Ответы

Виктор, тут может быть много вариантов. Если «грешить» только на процессор. Могут в биосе намтройки стоять такие, что он как бы разогнан полусается. На какое то время его хватает, а потом глюк. проверьте, чтоб в бтосе минимальные скорости были где разгон процесмора и оперативки. При несовместимости железа обычно или вовсе не работает или когда виснет выдает синий экран.

30.01.14

Здравствуйте Виктор.

Как и сказал коллега выше здесь множество вариантов может быть.

Первое, что я вам посоветую это обнулить биос, а т.е. сбросить настройки, как это сделать можете посмотреть у меня в блоге.

Далее если проблема останеться с тормозами вам нужно будет почистить ваш компьютер от разного хлама при помощи вот этой неплохой утилиты Your Uninstaller! PRO, ее вы можете скачать в интернете набрав поиске. Еще советую вам просканировать ваш компьютер на вирусы т.к. вирусы во многих случаях тоже приводят к торможению и зависанию системы.

Удачи вам :)

30.01.14

а какой блок питания у Вас?

новый винчестер установили взамен старого? или дополнительно?

у Вас один только процессор 125 Вт потребляет, если есть еще крутая видеокарта, надо уточнять ее потребление и оценить что дает блок питания

если питания недостаточно или «на грани», то появление нового устройства вполне может дать такие симптомы

30.01.14

Константин Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store