несовместимость железа или старый компьютер??? - вопрос №932587

Компьютеру уже 6 лет, купил  недавно новый винчестер, б.у amd athlon x2 6000+ процессор, все бы ничего но через месяц у меня раз в 2 часа стал зависать компьютер (все разрешается перезагрузкой). Процессор не греется 28*с. Винчестер тоже вроде не шумит работает хорошо. Изза чего бы это могло происходить??? Какое разрешение прблеммы вы мне посоветуете?

3 ответа

Ответы

Виктор, тут может быть много вариантов. Если «грешить» только на процессор. Могут в биосе намтройки стоять такие, что он как бы разогнан полусается. На какое то время его хватает, а потом глюк. проверьте, чтоб в бтосе минимальные скорости были где разгон процесмора и оперативки. При несовместимости железа обычно или вовсе не работает или когда виснет выдает синий экран.

Здравствуйте Виктор.

Как и сказал коллега выше здесь множество вариантов может быть.

Первое, что я вам посоветую это обнулить биос, а т.е. сбросить настройки, как это сделать можете посмотреть у меня в блоге.

Далее если проблема останеться с тормозами вам нужно будет почистить ваш компьютер от разного хлама при помощи вот этой неплохой утилиты Your Uninstaller! PRO, ее вы можете скачать в интернете набрав поиске. Еще советую вам просканировать ваш компьютер на вирусы т.к. вирусы во многих случаях тоже приводят к торможению и зависанию системы.

Удачи вам :)

а какой блок питания у Вас?

новый винчестер установили взамен старого? или дополнительно?

у Вас один только процессор 125 Вт потребляет, если есть еще крутая видеокарта, надо уточнять ее потребление и оценить что дает блок питания

если питания недостаточно или «на грани», то появление нового устройства вполне может дать такие симптомы