Кемеровская область

Легально, или нет ? - вопрос №935244

Здравствуйте. Мы с друзьями хотим открыть свою сферу деятельности: «Уборка помещений». Т.е предоставлять все виды услуг уборки и брать за это определенную сумму денег. Мы не хотим оффициально обьявлять о себе, а просто сделать визитки, отдельный номер и немного пропиарить себя. Скажите, мы поступим по закону, или же это будет не легальный бизнес? И как будет сделать лучше? Просто зародиласьидея, хотели заняться этим и узнать мнения. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый ыечер, Дмитрий.

А Вы задавались вопросом«Будут ли Вас приглашать клиенты, если Вы не имеете налогового статуса ИП, ООО и т.д.»? Идея такого бизнеса очень интересна, востребована и доходна.

Слово «клининг» ведет свое происхождение от английского слова уборка (cleaning) и является самостоятельной сферой деятельности, которая связана с наведением чистоты и порядка в различных помещениях.
Это может быть как ежедневной уборкой, так и периодичной, сезонной. Может быть уборкой после окончания ремонта и после стихийных бедствий, например, пожара.

Рынок клининговых услуг довольно молод – его возраст приблизительно около семидесяти лет.

Основная причина этой популярности в том, что для отделки и ремонта используют материалы, к которым неприменимы стандартные способы очистки, а профессиональные методы справляются с любыми проблемами.

К тому же профессиональная современная уборка является весьма сложной отраслью – использование уборочной техники, высококачественных химикатов, сложнейших технологий, требуют высококвалифицированного персонала, так как без специальных знаний невозможно получить надлежащий результат.

Сегодняшний клининг – это совокупность современной техники и современной технологии, которые постоянно в развитии. Именно по этим причинам владельцы организаций, которым принадлежат масштабные помещения, отдают свое предпочтение услугам клининговых компаний, увидев, что эти услуги оказываются дешевле, чем содержание своего персонала для уборки этих помещений. Компания берет на себя решение всех вопросов, связанных с наведением чистоты, тем самым освобождая клиентов от этих проблем.

После заключения договора, клининговая компания обычно проводит свои работы комплексно. Перед началом рабочего дня клиентов выполняется первоочередная уборка и, в течение рабочего времени, поддерживающая. Поскольку работники компаний проходят специальное обучение, они выполняют свои обязанности незаметно, не мешая работе клиентов. Они также не обойдут своим вниманием и санитарные комнаты, и туалеты, оснащая их необходимыми средствами, наводя чистоту.

На уборку территории, прилегающей к производственному помещению или офису, также можно заключить договор с клининговой компанией и заказчик получит услуги в высочайшем, профессиональном качестве. При желании, озеленение и благоустройство тоже может входить в перечень оказываемых услуг.

Услуги, оказываемые клининговыми фирмами, оказываются оперативно и качественно и, если заказчик воспользуется услугами такой компании, он будет приятно удивлен качеством проделанной работы.

Я предлагаю Вам подумать, собрать активных, заинтересованных ребят, все обдумать, зарегистрироваться и начать работать.Сначала соберите всю информацию о клининге, оборудовании и материалах, проведите небольшой опрос среди знакомых, покупателей около торговых центров, что больше всего интересует клиента-с этого и начнете раскрутку, реклама, различные акции, скидки, дополнительные опции/услуги и у вас все получится. Дерзайте, эта ниша еще не занята полностью.

Для примера-почитайте http://www.k-h.ru/about

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Земляки,

по существу Вашего вопроса:

— то, как Вы хотите работать (не регистрируясь) — это по понятиям, а не по закону;

— незаконное предпринимательство — по КОАПП — от 500 р.+налоговые санкции, по УК РФ — ст. 171+налоговые санкции;

— исходя из вышеизложенного рекомендую ИП на патенте - самое простое: http://блогеровед.рф/2012/11/patentnaya-sistema-nalogooblozheniya-kemerovskaya-oblast/

Успехов Вам и Вашему бизнесу!

С уважением, С.Попов

И Бонус на Родину: delasuper.ru/view_post.php?id=131

здравствуйте. для тестирования идеи и количества продаж начать без ИП и ООО можно. пару-тройку сделок сделаете и можете думать насчет открытия, либо же переключиться на другое дело. в любом случае, начинайте не с оформления, а с действий. а там уже зарегистируетесь. в России ставка налога одна из самых низких в мире, поэтому чего париться насчет легализации? наоборот, будете спокойно спать. но сначала 3-5 продаж сделайте, повторюсь!