Здравствуйте,меня зовут Настя,замужем 3,5 года... - вопрос №935335

Здравствуйте, меня зовут Настя, замужем 3,5 года есть ребенок, но люблю другого человека и он меня.Мужа не люблю уже около года живу ради ребенка.Оказалосьчто нравимся мы друг другу очень давно и все не решались как в этом признаться.Когда он встретил меня после работы все было как я и мечтала всегда, он так романчино признался в симпатии и я поняла, чтоонтот самый человек которого я ждала.Стали тайком встречаться, но без интима.Нам было и так хорошо от того, что рядом.Но муж тайком прочитал нашу переписку устроил скандал.Поговорив с ним, тот сказал, что не хочет рушить семью т.к у нас ребенок.Муж рассказал все моим родителям и придя к нам они устроили скандал, сказали если я уйду из семьи, то они через суд добьются, чтобы ребенок остался с ними и с отцом.Я испугалась и осталась с мужем. Но через несколько дней все повторилось мы не могли друг без друга.И в один когда тот которого люблю встречал меня с работы нас подкараулил муж.Я сказала, что хочу быть с другим, что его не люблю.Муж сказал, что не будет держать меня насильно и мы поехали разговаривать с моими родителями.Это был ужас когда они узнали.Дошло до драки.Они заперли дом, забрали ребенка и ушли.Я переехала жить к другому, было все замечательно, его мама хорошо ко мне отнеслась поняла мою ситуацию.Я ей объяснила, что давно собиралась уходить от мужа, потому что он часто пропадал с друзьями до утра, часто оставлял меня беременную и когда родилась дочка.Что ни какого внимания ко мне не было, но говорит что любит, хотя я этого не вижу.И я ему отомстила за все его гулянки самым плохим способом-я ему изменила, но от этого я поняла как это быть желанной.Через пару дней я наконец то забрала дочку к себе.На следующий день отвела в садик и пошла на работу.Пришел муж просил вернуться со слезами на глазах, сказал, что родители на таблетках живут, переживают.Всем очень плохо, как-будто мне было очень хорошо от всего этого. В общем, я пожалела в итоге всех, и мужа и родителей.Тому объяснила, что жертвую собой только ради ребенка и родителей.Он меня понял, мы поплакали, попрощались и решили остаться друзьями, как-будто это очень просто любя быть друзьями.Вернулась в семью, но ни кому лт этого не легче, с родителями натянутые отношения, с мужем вообще как квартиранты начали жить, только спим в одной кровати.Он знает, что я его не люблю, что осталась только из-за ребенка и что боюсь родителей.Но как дальше жить без любви не знаю, стали чаще ругаться.С другим переписываемся очень редко и как друзья, но он говорит что скучает, но жизнь очень страшная штука.Я очень хочу быть с ним, но боюсь, что родители меня не поймут.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вы детально изложили свою историю, а я расскажу вам немного другую — она прошла в моей жизни по касательной, но очень впечатлила меня.

Жила себе девушка — она был оооочень жизнелюбивая. Родители её были строгими, но у них была крепкая семейная связь. Вышла замуж она за почти любимого человека, и ещё больше её подталкивало желание отдельной от родителей жизни. Время шло, они с мужем жили вместе неплохо, но с каждым днём она всё больше осознавала, что это — не то, о чём она мечтала.

Она всё собиралась развестись — детей общих у них не было — её держало сочувствие к нему и страх, что одители её не поймут. Это длилось несколько лет — она была как бы свободна для отношений, но и замужем...

В один летний день она попала в аврию и погибла… Она так и ушла, не реализовав всё тепло своего сердца и отказывая себе в мечте из-за страха перед чужими предрассудками и жалости к другому человеку.

Я это говорю к тому, что всё можно решить, если ДЕЙСТВОВАТЬ и быть готовой нести ответственность за свои решения.

Я думаю, что Вашу ситуацию с мужем можно решить цивилизованным путём — хотя никто не может Вам пообещать, что это будет легко. Но, если Вам будет так легче, подумайте, разве такого Вы хотели бы для своей дочери, которую сейчас, мимо воли, учите быть не хозяйкой своей судьбы, но жертвой?

Терпения Вам и решимости, Анастасия!

Лет Вам сколько, Анастасия? Вы пришли  на эту землю, чтобы БЫТЬ счастливой!!! Отбросьте страхи, уберите родительские установки…  осознанно отнеситесь к своей жизни. и станьте СЧАСТЛИВОЙ! Только счастливая, любимя и любящая женщина, способна воспитать и вырстить здоровую и счастливую дочь! И жизнь, она ЖИВАЯ — весёлая, грустная… разная..., а вот страхом наделяют её сами люди  и верят, что она " страшная штука", а теперь поверьте, что  ЖИЗНЬ ЭТО РАДОСТЬ! И заживите РАДОСТНО! Выбор за Вами!     Желаю Вам стать счастливой!