Внутренний голос-мой друг, такой же, как Я. - вопрос №939300

Здравствуйте! Сразу хочу заметить, что не уверенна, в том, что совета нужно спрашивать у психолога, а не психиатра.Обращаюсь, я так сказать по вопросу «внутренних голосов».Все, что я смогла найти это:1. Про оберегающий голос, который советует тебе поступить так, а не иначе и не послушав его ты попадаешь в просак.2. Голос… Лени. «Ой, да поспи еще, ну опоздаешь немного...».Они, конечно у меняесть, ну как я поняла это нормально…Переживаю я по поводу 3-го голоса(ОНИ ТОЧНО РАЗНЫЕ, это абсолютно другие тембры голоса).Он мой… друг (понимаю, что звучит не очень нормально).Такой же, как и Я. С ним я могу пошутить про кого-то(допустим ехав в транспорте)и он пошутит в ответ, я так реально и езжу тупо улыбаясь своим «беседам с ним».Он меня подбадривает или успокаивает, в случаях, когда мне это необходимо…На всякий случай скажу еще кое, что про себя… Я могу в слух проговаривать какие-то выдуманные ситуации, от главного лица сюжета(«Макс, пожалуйста, позволь мне все объяснить/ не умирай»). Только если я одна.Может это связанно с тем, что я много читаю боевиков и романов. Потому, что все эти «сценки» я «проигрываю» не имея ни знакомых с такими именами не судьбами…Но это так… Вдруг, тоже важно…Я насчет друга, хотела спросить мне стоит обратится к специалисту? Какому? Он мен не беспокоит, просто я понимаю, что так не должно быть.Кстати, я обычная 24-яя девушка, не каких ужасных проблем в жизни и детстве у меня не было, да и вообще все хорошо. Любимая мама, сестра, любимый человек и кошка.Есть жилье и постоянная работа. В общем я адекватна))Повторюсь, я не нашла не чего о таких случаях, так, что если вам что-то об этом известно(достаточно:«это нормально, тебе не куда обращаться не нужно»), сообщите пожалуйста, а то уже детей хочется… Психически здоровых. Спасибо, Яна, 24г.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Напишите мне в чате